Мама-первое слово,

Главное слово в каждой судьбе.

Мама жизнь подарила,

Мир подарила мне и тебе.

Мама, мамочка. Сколько доброты и нежности в этих словах. Мама-это самый главный человек в жизни каждого. Невозможно переоценить значимость материнской любви и труда, которые они на протяжении всей жизни вкладывают нас.

Материнский труд-это поистине подвиг.  Воспитать, пусть даже одного ребенка настоящим человеком- великая ответственность перед Богом.

День матери в России стал еще одним поводом выразить любовь и признательность нашим дорогим мамам.

Вот и в нашем храме этот день не остался незамеченным. Молодежным объединением «Лествица», под руководством Брагиной Е.Ю., был организован теплый, радушный праздник, посвященный дню матери. Была показана замечательная презентация, посвященная матерям, прихожанкам нашего храма. Дети читали стихи, пели песни, а также не скупились на комплименты для своих любимых мам: добрая, мудрая, трудолюбивая, справедливая, заботливая- далеко не весь перечень теплых слов в свой адрес.

Отделом милосердия нашего храма, под руководством Щепетовой Е.И., была проведена акция «Будь здоровая, мамочка!». В подарок мамы получили небольшие «витаминные» подарочки, пожертвованные заведующей аптекой №222 Зениной Л.И. В конце праздника все мамы были приглашены на чаепитие, которое также помогли организовать отдел милосердия и предприниматели Ольховский В.В. и Генрих Юлия Петровна. Праздник оставил в душе каждого умилительные и радостные чувства.

Дорогие наши мамы, спасибо вам! Пусть каждой из вас почаще говорят слова любви ваши дети! Здоровья вам душевного и телесного на многая лета! И пусть вас не оставит милость и покров Пресвятой Богородицы, являющейся для всех нас самой главной, нежной и любящей Матерью и Заступницей! Спаси Господи!