Благословение первых сестер милосердия

Каждый  христианин должен заниматься делами милосердия. Накормить голодного, одеть нагого, посетить болящего и заключенного в темнице, потому что тем самым человек служит невидимому Богу. Помощь ближнему входит в обязанности каждого верующего человека, а тех, кто отдаёт этому служению значительную часть жизни, посвящают в сёстры милосердия.

Вот и сегодня в нашем храме «Введение во храм Пресвятой Богородицы», после Литургии, прошло посвящение добровольцев в сёстры милосердия. Настоятель храма протоиерей Николай Трофимов благословил Апостольниками 10 сестёр милосердия, которые несут разные послушания: ухаживают за больными, одинокими, престарелыми людьми, содействуют реабилитации бездомных. Образцом такого служения была основательница Марфо-Мариинской обители Великая княгиня Елизавета, которая служила людям не только внешней, но и внутренней молитвой.

Всего в социальной деятельности нашего прихода участвуют около 30-ти прихожан, но ещё требуются добровольцы, особенно мужчины.

Фонд милосердия, при отделе социального служения храма «Введение во храм Пресвятой Богородицы» г.Еманжелинска Челябинской Епархии, приглашает всех желающих.