В Еманжелинске отслужили молебен в новом строящемся храме в честь Сретения Господня!

15 февраля 2023г. настоятель Свято Введенского храма протоирей Николай Трофимов и клирик храма иерей Димитрий Фалалеев отслужили молебен в новом строящемся храме в честь Сретения Господня! Возведение Сретенского храма началось в декабре 2013 года, тогда на въезде в город были забиты сваи.

Сретенский храм будет одним из самых больших в Троицкой епархии, одним из красивейших храмов Южного Урала и станет визитной карточкой Еманжелинска, отметил бывший митрополит Челябинский и Миасский Григорий (с 15 апреля 2021 года – глава Кубанской митрополии), который приезжал в Еманжелинск 28 июля 2020 года, чтобы освятить поднятие на Сретенский храм золотых куполов с крестами.
Храм возводится на пожертвования неравнодушных людей и предприятий. В Челиндбанке открыт специальный счет для благотворительных взносов. Деньги можно просто принести в банк, у кассира есть все реквизиты для перечисления средств на строительство Сретенского храма.