Новости

Святки, или святые дни – это время добрых дел.

8 января 2023г., сестры милосердия Свято-Введенского храма во главе с клириком Дмитрием Фалалеевым, с благословения настоятеля протоиерея Николая Трофимова вышли славить рожденного Христа. Первыми приняли поздравления тяжело больные дети. Некоторые из них впервые видели батюшку – какая радость была подержать его за ручку, а тем более получить из его рук подарок! Затем радость Рождества Христова получили одинокие старики, прихожане, которые по состоянию здоровья не могут посещать храм.

Христославы заходили в дома со словами «С Рождеством Христовым!», «Мир дому Вашему!» и пели рождественские песнопения. Растроганные слушатели искренне благодарили гостей и не сдерживали своих радостных слез. Каждый просил нас остаться на чай. Застолье не входило в наши планы, поскольку за оставшуюся половину дня нужно было навестить еще многих людей. Рождественские подарки для нуждающихся были собраны социальной службой Милосердия в ходе акции «Подари радость на Рождество».
Главное же в святки, как и во все дни жизни христианина, – любовь к Богу и к ближнему своему. Будем славить Христа Рожденного! Будем нести эту благую весть в мир. Будем творить дела милосердия, любви и подавать руку помощи всем, кто в этом нуждается.

 

Рейтинг@Mail.ru