Новости

Комплексный центр социального обслуживания населения Еманжелинского района отпраздновал Рождество Христово.

Еманжелинский КЦСОН посетили иерей Дмитрий Фалалеев и сестры милосердия Свято-Введенского храма Троицкой епархии. «Рождество — это всегда радостный и долгожданный праздник, потому что в мир пришел Спаситель! Люди особенно радуются и делятся этой радостью праздника с другими, вот и мы с сестрами милосердия решили прийти и поделится с вами рождественской радостью», — сказал священник участникам клуба любителей скандинавской ходьбы «Скороход» и активистам объединения «Серебряные волонтёры».


Центр и православный приход сотрудничают уже давно. Активисты посещают службы в храме, Причащаются Святых Христовых Тайн, ежегодно участвуют в акциях «От храма к храму, от спорта к Вере», «Помоги беженцам и солдатам Украины». Христославы читали рождественские стихи и пели песни. Батюшка окропил Святой водой всех участников праздника, все помещения комплексного центра после ремонта и вручил Рождественские подарки.
Директор комплексного центра Бабенкова В.И. выступила с ответным словом поздравления в адрес настоятеля Свято-Введенского храма протоиерея Николая Трофимова, иерея Дмитрия Фалалеева и всех добровольцев социального служения, надеясь на дальнейшее сотрудничество.

 

 

Рейтинг@Mail.ru