Представители Свято Введенского храма, во главе с настоятелем протоиреем Николаем Трофимовым стали участниками IХ Рождественских образовательных чтений Троицкой епархии.

16 ноября 2022 г. в Троицке митрополит Челябинский и Миасский Алексий, временно управляющий Троицкой епархией, возглавил открытие IХ Рождественских образовательных чтений Троицкой епархии на тему «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Ежегодно участниками Рождественских чтений становятся священство, преподаватели Воскресных школ, представители социальных и других служений и объеденений на приходах Троицкой епархии.

На секци "Церковное социальное служение и благотворительность»со своим докладом и презентацией выступала помощник настоятеля по социальному служению, при Свято Введенском храме, Елена Щепетова.