Новости

Православное Молодёжное Объединение "Лествица", организованное при Свято - Введенском храме, отметило свой 10 - летний юбилей!

В 2012 году по инициативе настоятеля Свято Введенского храма протоиерея Николая Трофимова было организовано Молодёжное объеденение, управлением которым было доверено его помощнику по работе с молодёжью Елене Юрьевне Брагиной. И, как показало время, руководитель справился (и справляется по сей день) на отлично.


С добрым приветственным словом к бывшим и нынешним ученикам "Лествицы" обратился добрый пастырь отец Николай. Слова благодарности прозвучали в адрес педагога "Молодёжки". Елена Юрьевна в свою очередь поблагодарила всех ребят за их послушание, за труд и позитивный настрой. "Дорогие ребята! Хотела бы поблагодарить за молитвенную помощь нашего батюшку, отца Николая! А теперь, позвольте обратиться к ребятам, с кем зарождался наш проект" Лествица" Многие из вас уже папы и мамы, со своими хлопотами и заботами, но вы по прежнему остались такими же отзывчивыми и задорными ребятами, с которыми мы воплощали наши идеи в реальность! Без падений не бывает и взлетов, и когда наше объеденение зарождалось и было "сырым" всегда моей поддержкой были вы и ваш сплоченный коллектив. Мои сегодняшние ребята это мои палочки- выручалочки, такие творческие, задорные с нескончаемым потоком энергии."

 

Перед дружеским чаепитием был отслужен Благодарственный молебен.

На празднике дорогими гостями стали самые первые воспитанники, на глазах которых и зарождалось объеденение "Лествица". Сейчас это уже не те мальчишки и девчонки с массой ярких творческих идей и разработок. Теперь, в большей части, это папы и мамы, которые также находятся на приходе, но уже не в качестве учеников, а в качестве прихожан. Новый коллектив Молодёжного объеденения пока растёт. И приход Свято Введенского храма верит, что благодаря стараниям руководителя "Лествицы" Елены Брагиной и духовного наставника протоиерея Николая Трофимова коллектив вырастит таким же дружным и преданным Церкви Христовой!

Молодёжное Объединение "Лествица" собирается каждое воскресение, после Литургии.

Проводимые занятия (еженедельные):

духовно-нравственные беседы (первая неделя месяца) — читаем, делимся мыслями и ищем правильный путь у святых отцов, а также обсуждаем актуальные для нашего времени темы;

кинолекторий (вторая неделя) — смотрим фильмы (художественные, документальные, исторические, мультфильмы) и обсуждаем их;

изучение Евангелия (третья неделя) — на встречах мы разбираем отрывки из Священного Писания;

мастерская (четвертая неделя)- здесь мы творим: пишем сценарии, готовимся к ярмаркам и так далее.

Рейтинг@Mail.ru