Молебен на начало учебного года для детей с ограниченными возможностями здоровья.

17 сентября 2022 г. в Обществе инвалидов для детей с ограниченными возможностями здоровья, по приглашению директора Ширяевой В.В. и Червинской Т.А. руководителя детского сектора общества инвалидов состоялся молебен на начало нового учебного года. Благодаря администрации Еманжелинского района у детей появилось новое просторное помещение для занятий и игр.

Службу совершил иерей Дмитрий Фалалеев клирик Свято-Введенского храма, по благословению настоятеля протоиерея Николая Трофимова. Дети, которые испытывают сложности в усвоении школьной программы особенные, к ним нужен особый подход. Поэтому так важно в начале обучения помолится и призвать Божие благословение на учащих и учащихся. По окончании богослужения батюшка окропил всех собравшихся Святой водой, а сестры милосердия приготовили для детей школьные принадлежности, собранные в ходе благотворительной акции «Школа доброты». О. Дмитрий благословил мамочек и детишек иконой Божией Матери, пригласил чаще приходить в храм и угостил сладостями.

Помоги Вам и Вашим чадам Господь Бог в предстоящем учебном году!