Новости

Итоги акции «Школа доброты»

Благотворительная акция «Школа доброты», проводимая Еманжелинской Православной службой милосердия Свято-Введенского храма, каждое лето в преддверии учебного года, стала доброй традицией, объединившей людей доброй воли. В этом году средства для многодетных малообеспеченных семей, собирающих своих школьников в новый учебный год, по благословению настоятеля протоиерея Николая Трофимова благочинного Еманжелинского округа, были собраны для более 100 школьников из многодетных и малообеспеченных семей.

Участие в акции приняла и сеть магазинов «Пеплос» и «Старт». Благодаря проведенной акции, к концу августа закупили значительную часть канцелярских товаров. А вещи, пожертвованные магазинами, уже нашли своих новых хозяев в центре гуманитарной помощи Свято-Введенского храма. В школьный набор входили: тетради, ручки, карандаши, краски, альбом, ластик, точилка и дневник. Не обошлось и без сладостей, которые вручали сестры милосердия детям и взрослым после Молебна на Начало Учебного года 4 сентября 2022г.
Низкий поклон нашим постоянным спонсорам, которые делятся своей добротой - супругам Вяткиным, Дейнега, Кузнецовых, классному руководителю 3-б и 4-б класса школы № 2 Ирине Александровне Мамайкиной и всем прихожанам Свято-Введенского храма. В словаре С.Ожегова, доброта – это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь.
Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Елена.

 

Рейтинг@Mail.ru