Новости

В Еманжелинске состоялся автопробег инвалидов-колясочников.

29 июля 2022г. в Еманжелинском районе прошел уникальный автопробег «Доступная среда для всех». В рамках мероприятия 11 инвалидов-колясочников на специализированных автомобилях проследовали по маршруту: Коркино – Еманжелинск. По традиции данный проект был организован общественным движением инвалидов-колясочников «Возрождение» при поддержке администрации Коркинкого и Еманжелинского района.

Людей с ограниченными возможностями здоровья в Свято-Введенском храме радушно встречали сестры милосердия. Было организовано чаепитие, а затем Благодарственный молебен о путешествующих. Клирик храма иерей Дмитрий Фалалеев щедро окропил Святой водой путешествующих и сказав напутственное слово Благословил в дорогу.
«Главная цель данной акции— пропаганда достойного качества жизни инвалидов и привлечение внимания населения к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья» - отметила руководитель общественным движения инвалидов-колясочников «Возрождение» Светлана Сухова. — Мы хотим наглядно показать, что, имея физические ограничения, можно и необходимо жить полноценно, активно участвуя в общественной жизни.
Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Елена.

 

Рейтинг@Mail.ru