В День Победы благочинный Еманжелинского округа протоиерей Николай Трофимов принял участие в шествии «Бессмертного полка».

9 мая 2022 года благочинный Еманжелинского округа протоиерей Николай Трофимов принял участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. После заупокойной литии, совершенной в Еманжелинском Свято-Введенском храме Троицкой епархии, в сослужении клирика Дмитрия Фалалеева, протоиерей Николай Трофимов дружной колонной с прихожанами проследовали на главную площадь города Еманжелинска к мемориалу «Вечная Слава».

По доброй традиции батюшки возложили цветы к Вечному огню и приняли участие в торжественном шествии «Бессмертного полка». Тысячи жителей Еманжелинска несли в руках цветы и портреты своих родственников, погибших во время Великой Отечественной войны на полях сражений и в тылу. Вечная им память.