Свято-Введенский храм г. Еманжелинска поздравил с Пасхой отдыхающих Отделения дневного пребывания КЦСОН.

28 апреля, в четверг Светлой седмицы, Отдел по социальному служению Свято-Введенского храма Троицкой епархии поздравил отдыхающих Отделения дневного пребывания (ОДП) в Комплексном центре социального обслуживания населения Еманжелинского района с праздником Пасхи. Отдыхающие ОДП – люди зрелого возраста, среди них немало пожилых. В Отделении дневного пребывания они поправляют здоровье, занимаются лечебной физкультурой, общаются и расширяют свой духовно-культурный кругозор.

По благословению благочинного Еманжелинского округа протоиерея Николая Трофимова уже несколько лет социальный отдел «Милосердия» Свято-Введенского храма окормляет Отделение дневного пребывания. Встречи с отдыхающими проходят на регулярной основе. Клирик храма иерей Дмитрий Фалалеев рассказал собравшимся о истории главного для христиан праздника, начиная с апостольских времен, об Иисусе Христе, Его жизни и чудесах, и неправедном Его убийстве и чудесном воскресении, ответил на вопросы собравшихся. После этого интересного рассказа отец Дмитрий подарил каждому отдыхающему по Пасхальному яйцу и куличику, пожелал крепкого здоровья и долголетия. Затем культорганизатор ОДП Анна Ботова провела по Комплексному центру батюшку и сестер милосердия, чтобы вручить всем сотрудникам праздничные угощения.
Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Елена.