Новости

Крылатая радость Благой вести в Свято-Введенском храме г. Еманжелинска.

Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы (7 апреля) выпадает на «дни печальные Великого поста». Но православные христиане не печалятся в этот день, а ликуют, делясь радостью со всей пробуждающейся природой и выпуская на волю птиц. По традиции в праздничный день многие прихожане Свято-Введенского храма, среди которых были и дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), Причастились Святых Христовых Тайн. Настоятель храма, митрофорный протоиерей Николай Трофимов поздравил всех с праздником, пожелал не ослабевать в поприще Великого поста.


После Божественной Литургии дети и взрослые с великой радостью выпустили голубей на волю.
Для детей с ОВЗ держать в руках животное это своеобразная «зоотерапия» – вид терапии, использующий животных и их образы для оказания психотерапевтической помощи. В настоящее время в России и за рубежом среди инновационных форм и методов социальной работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья анималотерапия пользуется наибольшей популярностью.
Поэтому социальный отдел Свято-Введенского храма старается приглашать детей с ОВЗ на этот великий праздник! Огромное спасибо выразила родительница за внимание к «особенным» деткам и их родителям со стороны церкви – «Мы чувствуем себя окрыленными!»
Так что крылаты не только птицы в этот праздничный день. Не только быстролетные ангелы. Крылата радость, крылата наша надежда. И благая весть о том, что в наш мир приходит Спаситель, дарующий людям свободу, самую высшую из всех свобод — свободу от смерти и греха.
Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Елена.

 

Рейтинг@Mail.ru