Мастер-класс для детей с особенностями развития.

4 марта 2022г. по благословению протоиерея Николая Трофимова, благочинного Еманжелинского округа Троицкой епархии, сестры милосердия Свято — Введенского храма г. Еманжелинска организовали для детей из общества инвалидов праздник «Масленица – время подготовки к Великому посту».

После православной беседы, посвященной подготовке верующего человека к Великому посту, педагог школы искусств Куляс Л.А. научила детей и их родителей делать из ткани Ангелочков. Затем дети играли в веселые игры, соревновались в перетягивании каната. Победила дружба!
Целью праздника было установление контакта с «особенными» детьми.
Мероприятие закончилось за чашкой чая с блинами и сладкими угощениями, в доброжелательной теплой обстановке, как в кругу большой семьи.
Каждая встреча с особенными детьми – это праздник, где дети вмести со своими родителями, погружаются в атмосферу творчества, включаются в познавательные игры, развлечения, общения и получают огромное удовлетворение от каждой встречи во Славу Божью.

Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Елена.