Шахматный турнир в Еманжелинском благочинии.

20 февраля 2022г. после Божественной Литургии, по благословению настоятеля Свято - Введенского храма протоиерея Николая Трофимова, состоялся шахматный турнир, который был посвящён Дню Православной Молодёжи. Обычно ежегодный турнир проводился между старейшинами нашего храма и молодёжью. Сегодняшний же турнир состоялся не между, а объединив два прихода - Храм Серафима Саровского в посёлке Зауральском (настоятель иерей Алексий Гофман, который является помощником благочинного по работе с молодёжью) и приход нашего, Свято Введенского храма (настоятель протоиерей Николай Трофимов благочинный Еманжелинского округа).

Методом случайной лотереей было выбрано 9 пар. Самая юная пара -Тимофей (ученик 2 класса, храм пос. Зауральского) и Мария (ученица 4 класса, храм г. Еманжелинска) окончили игру вничью. Вообще все участники подошли к игре с серьёзным настроем, но главной целью сегодняшнего шахматного турнира была не победа одного из приходов, а объединение и необходимость активизировать молодёжь для дальнейшей работы и проведения совместных мероприятий!  Небольшим бонусом для наблюдателей стала игра в шашки с отцом Алексеем! За что ему отдельная благодарность! Спаси Господи всех за хорошее времяпрепровождение! Напоминаем: Всемирный День православной молодежи отмечается 15 февраля, когда Церковь празднует Сретение Господа нашего Иисуса Христа.