Новости

Святки - время добрых дел.

Рождество Христово и Святки — лучшее время для добрых дел. Вера неотделима от дел милосердия, а добрые дела и помощь нуждающимся — это и есть непосредственные проявления любви, без которых вера мертва. «В Рождество все немного волхвы», — писал поэт. Всем нам тоже хорошо стать в это время хоть «немного волхвами», чтобы принести и свои скромные дары Царю царей. На Святки принято дарить подарки и навещать тех, кто нуждается в помощи и защите. В воскресный день протоиерей Николай Трофимов благословил сестер милосердия поздравить с Рождеством тех прихожан, которые много лет приходили в Храм и которые по причине возраста, немощи и болезни, отсутствия сил уже не могут посещать службы. Христославы заходили в дома со словами «С Рождеством Христовым!», «Мир дому Вашему!» и пели рождественские песнопения.


Растроганные слушатели искренне благодарили «сестричек», не сдерживая своих радостных слез, принимали подарки от батюшки. Каждый просил нас остаться на чай. Застолье не входило в наши планы, поскольку за оставшуюся половину дня нужно было навестить еще многих людей.
Низкий поклон нашим постоянным благотворителям и спонсором, которые ежегодно помогают нам в подготовке Рождественского праздника. Многая и благая лета Вам!

 

Рейтинг@Mail.ru