Новости

Рождество Христово для учащихся Воскресной школы и молодежного объединения «Лествица».

8 января 2022г. в Свято - Введенском храме г. Еманжелинска вновь собрались учащиеся Воскресной школы и молодежного объединения «Лествица» для того чтобы в эти Святые дни прославить Рождение в мире Спасителя! Настоятель храма, протоиерей Николай (Трофимов) обратился со словами поздравлений ко всем присутствующим.


Хоть и большинство воспитанников Воскресной школы — это дети, но заключительное слово в поздравительной проповеди полезно и назидательно для всех нас: « Учитесь прощать друг друга! Не отягощайте свои сердца злобой и обидой на друзей, родных, на педагогов… Будьте послушными и любящими детьми, любящих вас родителей! Ведь любить друг друга — это то, о чем нам с вами заповедовал Рождённый на нашей земле Христос!»
Христос рождается — славите!
Вот и славили ребята, старались!
Сначала рассказывали стихи, а затем сами, вообразив себя юными поэтами, должны были сочинить четверостишие на тему Рождества Христова. Разделившись на две команды дети (не без помощи взрослых) справились отлично! Победила дружба! Тут же было предложено сохранить детское творчество и, если Богу будет угодно, на будущий год продолжить детское поэтическое творение. Далее командам было предложено угадать что изображено на картинках и сказать какое отношение, изображённое, имеет отношение к Рождеству Христову. Победило Счастье! В следующем конкурсе ребята должны были детально и поочерёдно нарисовать Ангела. У обеих команд получились чудесные Ангелочки! Победила Улыбка! Бросали на меткость бумажные снежки в вёдра — победила Радость! В заключении ребята из обеих команд украшали печенье разноцветным белком. Получилось ярко, красочно, красиво!
Победила Любовь!
Каждому батюшка Николай вручил сладкий подарок.
Дружное чаепитие с тортом поставило сладкую точку в мероприятии!
С Рождеством Христовым!

 

Рейтинг@Mail.ru