Новости

Рождество для детей с ограниченными возможностями.

9 января 2021 года в Свято-Введнский храм, Славить Христа, пришли дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители. В теплой, дружественной обстановке ребята вместе с сестрами милосердия пели Рождественские песни, читали стихи, играли в игры у ёлки: "Найди игрушку", "Чего на ёлке не бывает". Сестры милосердия, в доступной для особенных детей форме, рассказали об истории праздника Рождества Христова, о том, что неделя после Рождества называется Святками.

Детям очень понравилось водить хоровод с песней "В лесу родилась ёлочка", отгадывать загадки о Рождестве. Аня Краморенко спела песню "Рождество Христово". В заключение праздника батюшка иерей Димитрий Фалалеев поздравил детей и родителей с праздником и вручил им подарки, собранные в ходе акции «Подари радость на Рождество», которая проходила с 6 декабря по 5 января, по благословению благочинного Еманжелинского округа Троицкой Епархии протоиерея Николая Трофимова.
В свою очередь председатель ячейки детского сектора общества инвалидов Татьяна Червинская поздравила батюшку и сестер милосердия с Рождеством, пожелав доброго здравия и многая лета. Низкий поклон нашим постоянным спонсорам: администрации Еманжелинского района, супругам Вяткиным, Назаровым, предпринимателям Генрихс Юлии и Кульпину Виталию, преподавателям школы искусств, Уфимцеву В.И. и всем прихожанам нашего храма.
Мероприятие прошло с соблюдением всех мер санитарных требований, предписанных Роспотребнадзором в связи с угрозой коронавирусной инфекции.
Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Елена. 

 

Рейтинг@Mail.ru