Новости

Рождественский квест в Свято-Введенском храме Еманжелинска.

В Свято-Введенском храме города Еманжелинска для воспитанников воскресной школы провели квест-игру, посвященную празднику Рождества Христова. Подготовили квест ребята из православного молодежного объединения «Лествица». Участников разделили на три команды, капитанами в них стали члены «Лествицы», которые помогали детишкам. Командам предстояло пройти несколько станций квеста, выполняя теоретические и практические задания на тему Рождества Христова.


На практических заданиях предлагалось, например, жидкими красками нарисовать на снегу Вифлиемскую звезду, с закрытыми глазами на ощупь определить предмет в коробке и объяснить какое отношение он имеет к празднику. (в коробке были ладан, масло, сено и т.д.). На теоретических заданиях ребята закрепляли знания, полученные на уроках воскресной школы. После каждого выполненного задания ребятам необходимо было найти указатель на следующую станцию.
Все отлично справились со всеми заданиями. Познавательная игра подарила всем много радости.
Также дети рассказали стихи о Рождестве Христовом и получили подарки. После увлекательного праздника состоялся совместный обед.

 

Рейтинг@Mail.ru