Новости

Новый проект от Благотворительного фонда «Русь» для многодетных и нуждающихся семей Еманжелинского района.

С 24 сентября 2020г. стартовал новый проект от Благотворительного фонда «Русь» в виде благотворительных пакетов бесплатной продуктовой помощи многодетным и нуждающимся семьям. Сестры милосердия и добровольцы социального отдела «Милосердия» Свято-Введенского храма г. Еманжелинска Троицкой Епархии, по благословению настоятеля храма, благочинного приходов Еманжелинского округа протоиерея Николая Трофимова провели выдачу продуктовой помощи и подарков (20 наборов), самым нуждающимся жителям нашего района, оказавшихся в связи с пандемией CORONAVIRUS (COVID-19) в тяжелейшей ситуации.

Эпидемиологическая ситуациях последних месяцев привела к сокращению доходов граждан и количество обращений в социальный отдел «Милосердия» резко увеличилось. Это не только малоимущие семьи с детьми, инвалиды и одинокие пенсионеры, которые до кризиса получали продукты. Это люди, которые еще вчера имели стабильную работу, а сегодня, неожиданно для себя, перешли в категорию нуждающихся.
– Для 20 нуждающихся и многодетных семей, продуктовый набор стал существенной поддержкой и спасением. Хотя, конечно, мы не смогли удовлетворить потребности в помощи даже на 10% от количества остронуждающихся благополучателей прихода. Вместе с Богом и друг другом мы добрая сила, которая всегда рядом с теми, кому нужна поддержка и помощь, – делятся сестры милосердия. Семьи, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию благодарны Фонду продовольствия «Русь», сестрам милосердия, добровольцам прихода за проявленную заботу в очень сложный период.
При содействии Руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служении Татьяны Котовой и президента Благотворительного фонда «Русь» Назаровой Ю.Д., Центр гуманитарной помощи сработал четко, слаженно и эффективно, помощь дошла до каждого остро нуждающегося в кротчайшие сроки, и с выполнением всех санитарно-эпидемических норм.
Благополучатели Свято-Ввеенского храма выражают искреннюю благодарность региональному отделению Фонда продовольствия «Русь» в Челябинской области, Троицкой епархии, а также всем неравнодушным к чужой беде людям.
Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Елена. 

 

Рейтинг@Mail.ru