В Свято-Введенском храме города Еманжелинска подвели итоги благотворительной акции «Школа доброты».

Помните, как вы провели последние выходные уходящего лета? Большинство провели их на финишной прямой к новому учебному году. Сотрудники и добровольцы Еманжелинской Православной Службы Милосердия Свято-Введенского храма Троицкой епархии тоже по-своему готовились к Дню знаний. На сайте Службы Милосердия шел сбор в рамках благотворительной акции «Школа доброты», в отделе милосердия принимались в дар канцелярские принадлежности и все для того, чтобы помочь детям из многодетных и нуждающихся семей подготовиться к школе.

Мы очень благодарны руководству, прихожанам Свято-Введенского храма, которые уже не первый год поддерживают наших подопечных, предпринимателей Сыряпину Елену, Кульпина Виталия, учителей и учеников МБОУ «СОШ №4», «СОШ №2» (Мамайкину И.А. классного руководителя 2-б класса). Низкий поклон нашим верным добровольцам, которыми были сформированы канцелярские наборы. По благословению благочинного Еманжелинского округа Троицкой епархии, настоятеля Свято-Введенского храма г. Еманжелинска митрофорного протоиерея Николая Трофимова часть наборов и сладких угощений сестры милосердия вручили всем детям и учителям после молебна на начало учебного года. А те, кто не смог приехать на общий молебен, приходят в Отдел милосердия до сих пор! Всем нуждающимся социальный отдел «Милосердия» оказывает посильную помощь во Славу Божью!

Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Елена.