Новости

Еманжелинцев призвали принять участие в благотворительной акции «Школа доброты».

В Еманжелинске, по благословению благочинного Еманжелинского округа протоиерея Николая Трофимова, стартовала ежегодная акция «Школа доброты». Горожан призвали помочь многодетным и малоимущим семьям собрать детей в школу. Как сообщает социальный отдел «Милосердия», в этом году 107 юных подопечных из многодетных и малообеспеченных семей сядут за парты школ Еманжелинского района.


Дорогие друзья!
Приглашаем всех неравнодушных читателей помочь нам подготовить младших и старших школьников к 1 сентября! С вашей помощью мы попробуем помочь 37 семьям, в которых воспитываются 107 детей. Это и многодетные, малообеспеченные, семьи с одним родителем, семьи с инвалидами: словом, все категории семей, которые находятся под опекой Православной Службы Милосердия Свято-Введенского
По традиции Православной церкви в начале каждого учебного года в Свято-Введенском храме совершается молебен об учащихся. В том году молебен состоиться в воскресение 30 августа (после Божественной Литургии) Церковь будет молиться о том, чтобы "Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение".
Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Е.

 

Рейтинг@Mail.ru