В прощеное воскресение в Свято-Введенском храме Еманжелинска всех угощали блинами

Ребята из молодежного объединения не первый год сами пекут блины и угощают всех желающих. Для ребятишек младшего возраста была организована викторина с вопросами о великом посте, о подготовительных неделях, о добродетелях и пороках. Дети с радостью готовятся к этому мероприятию: подготавливают викторину, пекут блины и угощают всех, от мала до велика. Настоятель храма всегда является почетным гостем у самовара.

Старожилы прихода рады такому вниманию и с благодарностью принимают угощения. После веселого чаепития наступает время подготовки к Великому посту. Настоятель храма протоиерей Николай Трофимов и клирик храма иерей Алексей Гофман совершили Чин прощения. Мы должны помнить, что пост это великий труд работы над собой. Каждый из нас берет на себя подвиг (хоть и иногда маленький) во время поста, и старается за эти великие дни стать немного ближе к Богу!