Новости

В Еманжелинске торжественно закрыли Год театра

Воскресной школе при храме Введение во храм Пресвятой Богородицы города Еманжелинска исполнилось 20 лет. Азы православия здесь познают дети вместе с родителями и бабушками. Главный предмет в школе - Закон Божий. На протяжении многих лет дети и взрослые учащиеся воскресной школы, выпускники и просто прихожане под руководством регента и помощника настоятеля по катехизации Елены Коневой участвуют в постановках спектаклей – мюзиклов на Рождество Христово и Пасху, делясь своей радостью с жителями Еманжелинского и Еткульского районов.

Бесспорно, эти спектакли являются живой проповедью о Христе. А Христианство – это философия любви и добра, в которой так нуждается современное общество.
По случаю официального закрытия Года театра в Д.К. им. А.С. Пушкина ученики воскресной школы показали спектакль – проповедь по мотивам сказки С. Я. Маршака «Двенадцать месяцев» для детей из школ Еманжелинского района. По окончании спектакля зрители благодарили участников представления продолжительными аплодисментами и многократными дружными восклицаниями: « Молодцы!». Заключительное слово сказал ребятишкам настоятель Свято – Введенского храма о. Сергий Десятков. Он отметил доброжелательность зрителей, ведь зал на 320 человек был переполнен, искренность маленьких актёров – проповедников и поздравил руководителя коллектива, пожелав и дальше развивать Богоугодное дело в воспитании молодёжи.
На церемонии закрытия Года театра , среди тех кто в течение 2019 года занимался постановками спектаклей, играл на сцене, организовывал фестивали и гастроли получили почетные грамоты и благодарности. Был отмечен и коллектив Воскресной школы под руководством Елены Коневой. Елена Витальевна получила Благодарственное письмо от главы Еманжелинского Муниципального района, а дети – торты!

 

Рейтинг@Mail.ru