“Вам дарим доброту и радость”

“Вам дарим доброту и радость” – так называлось мероприятие, которое было подготовлено к Международному дню инвалидов социальным отделом «Милосердие» Свято-Введенского храма г. Еманжелинска и обществом инвалидов. Детям, имеющим какие-либо ограничения, зачастую не хватает элементарного общения, поэтому все были рады встрече, о чем свидетельствовал радушный прием, хорошее настроение и аромат свежезаваренного чая.

«День инвалида» – это не праздник. Это – своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями - отметил настоятель протоиерей Сергий Десятков, - он напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке. Мы обязаны помочь им реализовать себя, свои способности и возможности». Батюшка вручил Благодарственные письма председателю ЕРОи Ширяевой В.В., председателю первичной ячейки детей инвалидов Червинской Т.А., председателю АНО помощи детям Клуба общения «Шаг навстречу» Худяковой Т.Н. за активное сотрудничество с Свято-Введенским храмом в деле воспитания детей в православной вере. Протоиерей Сергий побеседовал с мамочками, ответил на интересующие вопросы, вместе с сёстрами милосердия обсудили дальнейшие планы. Дети и их родители были рады получить из рук священника сладкие угощения.
Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Елена.