Новости

В Свято-Введенском храме г. Еманжелинска стартовала патриотическая Акция "Спасибо за Победу!"

2020год – год знаменательный. Человечество отмечает 75-летие Победы русского народа в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…Этой дате посвящена патриотическая Акция "Спасибо за Победу!" Цель данной акции – это создание условий для формирования у подрастающего поколения патриотизма, уважения к людям старшего возраста, расширение знаний о подвигах людей, в годы Великой Отечественной войны.


10 ноября 2018 года, по благословению благочинного Еманжелинского округа Свято-Введенского храма Троицкой епархии протоиерея Сергия Десяткова, сестры милосердия и волонтеры воскресной школы под руководством Коневой Е.В. посетили ветерана Капченко А.Н.
Отдавая дань уважения за нелегкий труд, который выпал на долю людей прошедших всю войну, волонтеры поблагодарили ветерана за мирное небо над головой, передали поздравления и слова благодарности от настоятеля о.Сергия, исполнили Воскресный тропарь, прочитали Евангелие, жития Святых. Сестры милосердия вручили небольшие подарки и пожелали Александре Нкитичне крепкого здоровья, долгих лет жизни, а также напомнили, что всегда готовы оказать необходимую помощь. Александра Никитична рассказала о своем военном прошлом, о тех тяготах и ужасах войны, которые пришлось перенести. Она вспоминал со слезами на глазах трудные военные годы. Как рассказала социальный работник прихода Елена Щепетова, с каждым годом все меньше становится людей, бывших участниками тех страшных и героических событий, и мало кто из ныне здравствующих способен выходить из дома. - И наша задача – не оставить этих людей без внимания не только в праздничные дни, но и в будни, - отметила приходской социальный работник. – Этих людей сестры милосердия навещают постоянно, но сегодня посещение на дому получились особенно трогательными и торжественными благодаря воспитанникам нашей воскресной школы. Встреча закончилась чаепитием с вкусными пирогами, приготовленными ветераном! Связь двух поколений продолжается!
Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Елена.

 

Рейтинг@Mail.ru