Новости

Батюшка благословил призывников на ратную службу.

24 октября в Еманжелинске, в ДК им. Пушкина, состоялся традиционный день призывника.
С каждым годом повышается престиж воинской службы в глазах современной молодёжи, улучшается военно-патриотическое воспитание, формируется глубокое понимание воинского и гражданского долга перед своей страной. По доброй, уже сложившейся традиции в Районном доме культуры Еманжелинского района состоялось мероприятие, посвященное осеннему призыву Еманжелинцев в ряды Вооружённых сил.


С приветственным словом и добрыми напутствиями к призывникам обратились почётные гости. В числе первых слово взял глава Еманжелинского района Евгений Светлов. В своем выступлении он особо подчеркнул, что служба в армии — это школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход из сложных ситуаций. Такие качества должны стать опорой в жизни каждого молодого человека.
Военный комиссар городов Коркино, Еманжелинска и Еткульского района Андрей Денисов в свою очередь отметил тот факт, что звание российского солдата, должны нынешние новобранцы нести c гордостью, потому что служба в армии - это почетная обязанность каждого настоящего мужчины.
С Давних пор по традиции богатырей, воинов провожали в армию и дальние походы всем миром, благословляли на ратный труд священнослужители. И в этот раз еманжелинских призывников пришел напутствовать настоятель Свято-Введенкого Храма благочинный Еманжелинского округа протоиерей Сергей Десятков. Он благословил их на ратную службу, призвав нести свой долг чести не только в армии, но и каждый день своей жизни, а родителей благословил молится за своих солдат.
Пожелания достойной воинской службы, хороших и верных боевых товарищей, справедливых и понимающих офицеров, удачи парням, в своих выступлениях высказали и те, кто уже попробовал себя в роли солдат, те, кто не понаслышке знает, что такое суровые армейские будни.
В ходе праздничного мероприятия в исполнении солистов ЕДК звучали тематические стихи и песни, а танцевальные коллективы в свою очередь порадовали собравшихся зажигательными хореографическими композициями.
Мероприятие было завершено вручением будущим солдатам повесток на службу в армию.
Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Елена.

 

Рейтинг@Mail.ru