Новости

Нести благую весть в каждый дом.

При воскресной школе Свято-Введенского храма г. Еманжелинска Троицкой епархии, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Десяткова, был организован волонтерский отряд.
Воспитывая детей в духе любви и милосердия, педагог воскресной школы Конева Е.В. использует любую возможность, чтобы знания полученные детьми подкрепить благими делами. Поэтому 20 октября, в воскресный день после Божественной Литургии, ребята под руководством сестер милосердия навестили с подарками Ветерана труда, Труженицу тыла, инвалида 2-й гр.Демину К.П., которая по состоянию здоровья не может посещать храм.


Встреча была очень трогательной и душевной. Волонтеры от всего сердца дарили Ветерану тепло и радость общения: дружно спели воскресный тропарь, прочитали Евангелие, рассказали Жития Святых, которые празднуются в этот день. Клавдия Петровна поблагодарила гостей за внимание и заботу и поделилась со слезами на глазах о трудном детстве во время войны. Дети с интересом слушали Ветерана, узнали о том, что несмотря на трудности военного времени, наш народ выстоял и победил только с Божьей помощью.
Волонтеры воскресной школы постараются каждое воскресенье нести Благую Весть пожилым людям- «Нам необходимо прикладывать все усилия, чтобы помочь больным, одиноким людям услышать Благую весть. Это поручение от Бога, и священная обязанность, данная нам Богом. С одной стороны, она дана для того, чтобы спасать души людей, а с другой стороны — чтобы и самим умножать свои благие дела».
Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Елена.

 

Рейтинг@Mail.ru