Новости

Благотворительное крещение многодетной семьи в Еманжелинске.

В храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Еманжелинска становится доброй традицией проводить благотворительное крещение детей из многодетных семей.
8 сентября в день праздника Владимирской иконы Божией Матери и святых мучеников Адриана и Наталии покровителей православных семей, крестились Духом Святым, укрепляясь Божией благодатью 4-ро несовершеннолетних детей и их мамочка.


Как учит Святая Церковь, в Таинстве Крещения человек рождается для жизни вечной в духовном мире. Крещением смываются недостойные поступки, изменяется прежний образ жизни человека, происходят глубокие внутренние преобразования в душе. После Крещения человеку открываются врата Церкви. «Невозможно вступить в общение с Богом, в чём заключается истинная наша жизнь,… не вступив в христианство посредством Святого Крещения», - писал епископ Игнатий (Брянчанинов), поясняя, что Крещение это есть воцерковление, что крещением человек посвящается в христианскую веру.
Перед совершением Таинства настоятель храма, благочинный Еманжелинского округа протоиерей Сергий Десятков провел с семьей беседу о том, как защитить детей от потока вседозволенности в современном мире, как воспитать их христианами.
Таинство Крещения многодетной семьи совершил клирик храма иерей Алексий Гофман. Батюшка пригласил новокрещенных на Причастие в ближайшую службу Усекновение Главы Иоанна Крестителя. Сестры милосердия выдали детям нательные крестики, набор канцелярских товаров и школьную форму. Слава Богу за все!
Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Елена.

 

Рейтинг@Mail.ru