Новости

Свято-Введенский приход г. Еманжелинска помог собрать в школу ребятишек из многодетных и нуждающихся семей.

В храме Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Еманжелинска Троицкой епархии уже стало традицией накануне начала учебного года благословлять детей на учебу. Благословение детей проводится после воскресной литургии во время молебна для школьников, студентов, их родителей и педагогов. В этот день на литургию приходит особенно много детей всех возрастов с родителями, все стараются причаститься Святых Христовых Тайн. В этом году еще пришли получить Благословение на новый учебный год дети с ограниченными возможностями общества инвалидов г, Еманжелинска.


После совместных молитв на начало учебного года и о творении мира настоятель храма протоиерей Сергий Десятков обратился к присутствующим взрослым и детям со словами о важности образования как процесса, который должен прояснить образ Божий в человеке: - Дорогие братья и сестры, поздравляю вас с воскресным днём! Родителей, учителей, учеников поздравляю с наступающим новым учебным годом! Мы сейчас совершили с вами совместную молитву и просили о том, чтобы Господь, наш Спаситель, всех, кто берёт на себя этот труд, кто начинает новый учебный год благословил Своей Божественной десницей. Батюшка пригласил всех взрослых в Библейскую школу, а руководитель воскресной школы Конева Е.В. пригласил всех желающих детей посещать воскресную школу в новом учебном году. После окончания молебна батюшка окропил Святой водой всех собравшихся, а сестры милосердия угостили учеников сладостями и фруктами, собранными в ходе акции «Школа доброты». В рамках акции социальный отдел сформировал 30 школьных канцелярских наборов нуждающимся и многодетным семьям, а также школьную форму.
Сестричество милосердия во имя прмц. Елизаветы Свято-Введенского храма выражает благодарность всем жителям города, ученикам 4\б класса школы №2 кл. руководитель Мамайкина И.А., прихожанам Быковой Галине, Селезневой Ирине, Панкратовой Ирине, индивидуальным предпринимателям Вяткиной Ларисе и Генрихс Юлии, которые ежегодно помогают собрать детей из многодетных и нуждающихся семей к школе.
Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Елена.

 

Рейтинг@Mail.ru