Социальный проект "Дорога к храму".

28 июля 2019 г., в День памяти Святого равноапостольного князя Владимира Свято-Введенский храм г. Еманжелинска посетили инвалиды колясочники в рамках проекта "Дорога к храму". Цель проекта повышение качества уровня духовного развития людей с ограниченными возможностями в процессе изучения местной истории православия. Встреча была организована социальным отделом храма «Милосердие» по благословению настоятеля протоиерея Сергия Десяткова.

Воспитанники детской воскресной школы под руководством Коневой Е.В. показали для престарелых и инвалидов библейскую историю о том, как князь Владимир Веру выбирал, принеся людям с ограниченными возможностями лучик света. Мальчики и девочки разных возрастов показали инвалидам спектакль, исполнили песню «Русь православная» вместе с инвалидами и пожелали здоровья. Показывая театрализованную библейскую историю, дети сумели вызвать на лицах зрителей переживания и улыбки. А еще заслуженные аплодисменты. Пожилые люди с теплом отозвались о спектакле и поблагодарили юных артистов за подаренную радость. Во время трапезы, сестры милосердия общались в неформальной обстановке с больными людьми, отвечали на волнующие вопросы гостей. Затем провели экскурсию по территории храма, а нуждающихся приодели на складе вещей. Закончилась встреча молебном о путешествующих. Эта трогательная и короткая встреча осталась в сердцах людей с ограниченными возможностями как доброе воспоминание. Низкий поклон спонсору, который помог организовать трапезу для инвалидов Вяткину А.М.

Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Елена.