Новости

Отчетная встреча социальных работников Еманжелинского благочиния.

23 июня 2019 года в Свято-Введенском храме г. Еманжелинска прошла отчётная встреча социальных служащих благочиния. После воскресной праздничной литургии Сестричество милосердия Свято-Введенского храма готовились встречать гостей. Помощник настоятеля храма по социальным вопросам, Елена Ивановна Щепетова, организовала встречу представителей приходов благочиния, где участники Х Межрегиональной конференции по церковному социальному служению поделились информацией, печатной продукцией, полезными ссылками и контактами, которые помогут в развитии инновационных методов социального служения и дел милосердия. Встреча проходила под руководством Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Троицкой епархии, в лице Светланы Медведевой.

На встрече присутствовали сестры милосердия Свято-Введенского храма, иерей Андрей Ромин настоятель храма Похвалы Пресвятой Богородицы пос. Красногорский со своими помощницами Шабуровой Галиной, Пыжьяновой Ириной, Пермяковой Валентиной, из села Каратабан опытом работы поделилась Никитина Наталья – храм в честь Архангела Михаила, из пос. Зауральского Казанцева Валентина.
В начале встречи все посмотрели фильм о Свято-Введенском храме, в котором Настоятель храма благочинный Еманжелинского округа протоиерей Николай Трофимов поблагодарил всех тех, кто добровольно творит дела милосердия. Помощник Настоятеля по социальным вопросам предоставила видео-отчёт об организации социальной работы прихода, освятила программу Х Межрегиональной конференции по церковному социальному служению, провела просмотр фотографий трёх рабочих дней конференции, рассказала о новых требованиях в организации социальной работы церковных приходов по направлениям добровольной помощи прихожан, сестричеств, социальных проектов. Другие участники Межрегиональной конференции поделились полученной информацией и полезными для работы контактами православных социальных служб по направлению работы с людьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, с детьми-сиротами, с молодёжью.
Руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Троицкой епархии Светлана Медведева выразила благодарность Елене Ивановне Щепетовой за оперативность работы по продвижению, полученных от Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению и Челябинской митрополии, задач улучшения и обновления церковного социального служения, рассказала о своей работе на площадках Конференции, поделилась опытом благотворительности и епархиальных социальных проектов в г. Троицке и, в свою очередь, пригласила Настоятеля Свято-Введенского храма и его помощника по социальным вопросам на епархиальную встречу.
Горячим чаем с тортом и общим фото закончилась встреча Еманжелинского благочиния по социальным вопросам.

Участница Х Межрегиональной конференции по церковному социальному служению, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ № 2»

г. Еманжелинска Ширяева Наталья Николаевна.

Рейтинг@Mail.ru