Новости

В Еманжелинске прошла акция Подари мне жизнь.

31 мая Еманжелинске прошла Акция «Подари мне жизнь!» (так называется акция против абортов). Эта акция проходит ежегодно в Свято-Введенском храме по благословению благочинного Еманжелинского округа Троицкой епархии, настоятеля Свято-Введенского храма г. Еманжелинска митрофорного протоиерея Николая Трофимова, соцальным отделом «Милосердия».


В женской консультации , где проходила акция присутствовали не только женщины, но и их мужья. С будущими мамочками побеседовал иерей Алексей Гофман отметил, что уже в зародыше у малыша есть душа, о судьбе которой лежит ответственность не только на маме, но и на папе.
Заведующая женской косультацией Порякова Н.В. предложила объеденить усилия учреждений охраны здоровья, общественных и религиозных организаций в профилактических мерах и мерах по снижению количества абортов, отметила, что за последние 5 лет количество абортов в Еманжелинском районе уменьшилось с 200 до 36 в год.
Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Елена предложила помощь будущим мамам, которые находятся в трудном жизненном положении.

Рейтинг@Mail.ru