Новости

Проповедь добра и любви для людей с ограниченными возможностями.

По благословению благочинного Еманжелинского округа Троицкой епархии, настоятеля Свято-Введенского храма города Еманжелинска митрофорного протоиерея Николая Трофимова, в Еманжелинске 30 мая состоялся концерт в городской больнице № 1 для инвалидов – колясочников. В Пасхальном концерте приняли участие сводный хор Еманжелинского благочинья и воспитанники воскресной школы под руководством Коневой Е.В.

Перед началом концерта выступила Елена Витальевна и рассказала о празднике Пасхе. В исполнении сводного хора прозвучали не только паздничные песнопения, но и песни о любви к родине, родным и близким. Воспитанники воскресной школы показали спектакль – музыкальная сказка в русском народном стиле «Как перевоспитать царевну». Люди с ограниченными возможностями благодарили взрослых и детей за прекрасное выступление, яркие костюмы, добрые слова в свой адрес. Радовались как «дети» сладостям, которыми угощала «перевоспитанная царевна», многие из них не смогли даже встать с больничной койки, а некоторые приняли активное участие в спектакле.
Мероприятие проводилось с целью повышения активности среди людей с ограниченными возможностями, приобщения их к искусству, повышения их психологического и эмоционального состояния, значимости здорового образа жизни в системе реабилитации пожилых людей и инвалидов. Низкий поклон благотворителям, которые предоставили сладкие угощения для больных людей в ходе акции «Подари пасхальную радость».
Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Елена.

Рейтинг@Mail.ru