Новости

Дела милосердия на Светлой седмице в Еманжелинском благочинье.

Ежегодно жители Еманжелинского района стараются на Светлой седмице творить добрые дела! Храмы украшены цветами, прихожане приветствуют друг друга праздничным пасхальным приветствием «Христос воскресе!». Священники и сестры милосердия Еманжелинского благочинья в эти светлые дни помогают нуждающимся, желая поделится радостью праздника. Многодетным и нуждающимся семьям, по благословению благочинного Еманжелинского округа Троицкой епархии, настоятеля Свято-Введенского храма г. Еманжелинска митрофорного протоиерея Николая Трофимова, социальный отдел вручил свжие яйца и тушенку. К празднику Пасхи эти продукты пожертвовали предприниматели Коркина Е.А., Геворг Т.М., Директор ООО РАВИС-ПТИЦЕФАБРИКА СОСНОВСКАЯ Косилов А.Н.


Первым пунктом поздравления стал детский дом «Надежда». К пасхальным куличам и крашенкам, подаренным деткам иереем Стефаном настоятелем храма Серафима Соровского п. Зауральского, добавились сладкие угощения и киндер-сюрпризы от бывших выпускников детского дома Артема Наумова и Рустама Аккужинова. Дети радовались нашему приходу, спрашивали, придем ли ещё, а мы всегда очень рады этим встречам. Посещая детский дом, понимаешь, что истинная радость не в том, чтобы получать, а в том, чтобы постараться хоть чуточку отдать. Дети и воспитатели благодарили гостей за подарки и внимание, которое им уделили в эти светлые Пасхальные дни!
Затем иерей Алексий Гофман клирик Свято-Введенского храма с сестрами милосердия и хором, под руководством регента Коневой Е.В. навестили опекаемых инвалидов отделения временного прибывания Еманжелинского центра социальной защиты. На радостное приветствие батюшки «Христос Воскрес!» пожилые люди отвечали «Воистину Воскрес!» и получали Пасхальные угощения. Под аплодисменты, хор исполнил праздничные песнопения, пожилые люди благодарили гостей за яркое выступление и подарки.
В горбольнице №1 Еманжелинского района больные терапевтического и спинального отделения, затаив дыхание, слушали отца Алексея, рассказывающего о празднике Пасхи, о предшествующих ей событиях, о страданиях Иисуса Христа. Под пение Тропаря Пасхи сестрами милосердия батюшка вручил всем куличик и крашеное яичко. Не остались без внимания и ребята детского отделения. Низкий поклон частному предпринимателю Генрихс Ю.П. за милосердное сердце, которая сама покрасила яйца и пожертвовала куличи для больных людей.
Вместе с иереем Алексеем особые детки общества инвалидов с родителями подпевали слова тропаря Пасхи, который часто в эти дни звучит в храмах: «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!» Батюшка поздравил детей и родителей с праздником, вручил пасхальное яичко и куличик. Малыши рады были поучавствовать в старинной игре «Катание яиц с горки» и получить подарки (игрушки, канцелярские товары, киндер-сюрпризы). В конце встречи отец Алексей всех присутствующих благословил. А в напутственном слове пожелал родителям усердно молиться Господу, чтобы Он давал всем сил здоровья и научил любить ближних и быть послушными. В конце встречи все лица светились радостью. Было очевидно, что дети-инвалиды и родители нуждаются в духовной поддержке. Желающие сразу после встречи могли поговорить с батюшкой и получить ответы на животрепещущие вопросы.
Низкий поклон супругам Вяткиным, всем Еманжелинцам, прихожанам Свято-Введенского храма, частному предпринимателю Шутенко Н.А., Димиевой Елене, которые откликнулись на акцию «Подари Пасхальную Радость». А так же Директору Центра соцпомощи Пашковой Г.В. за предоставленный транспорт.
Закончилась Светлая седмица, но не заканчивается потребность в милосердии, в добрых делах, творимых священниками и прихожанами, соцработниками и рядовыми тружениками Свято-Введенского храма Еманжелинского района Троицкой епархии. Храму не хватает добровольных помощников, поэтому с радостью примем волонтеров, желающих творить добрые дела во славу Божью!
Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Елена.

Рейтинг@Mail.ru