Новости

Батюшка посетил школу № 2 г. Еманжелинска в День открытых дверей.

22 марта 2019 года в актовом зале школы № 2 им. М.Ф. Костюшева Еманжелинского района в рамках Дня открытых дверей прошло театрализованное представление по результатам внеурочной деятельности и дополнительного образования «Мы вместе!». Встречу посетил благочинный Еманжелинского округа Троицкой епархии, настоятель Свято-Введенского храма г. Еманжелинска протоиерей Николай Трофимов.


Проведение таких мероприятий, как День открытых дверей, позволяет школе стать более доступной для взаимодействия с родителями учащихся, способствует укреплению связей с родительской общественностью и социальными партнерами.
Директор школы Анжела Петровна Герц и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Николаевна Ширяева представили гостям презентацию «Образовательные возможности школы», осветив основные направления развития и перспективы школы.
Затем состоялось награждение гостей, которые принимали активное участие в воспитательном процессе. Среди них были протоиерей Николай Трофимов и помощник настоятеля Свято-Введенского храма по социальной работе Елена Щепетова.
Батюшка в своей речи отметил важность для педагогов научить ребят основам православной веры, потому что труд преподавателя есть ни что иное как служение Богу, проповедь о Христе. А проповеднику необходимы не только молитва и опыт, но в первую очередь знания. О. Николай пожелал участникам помощи Божией, сил, терпения в их труде и преподнес на память книгу «Закон Божий».
Ярким моментом в программе был творческий концерт художественных коллективов школы. Родителям и гостям было очень интересно, они с удовольствием смотрели выступления ребят!
В этот день действительно все двери были открыты, а сердца преподавателей и администрации школы – распахнуты. Увидев работу школы «изнутри», родители и гости остались довольны и высказали слова благодарности администрации, педагогам и учебно-вспомогательному персоналу школы.
Протоирей Николай отметил: «Очень интересное мероприятие! Мы надеемся на плодотворное сотрудничество и конструктивную работу в области обучения и воспитания наших детей, мы всегда открыты для вас и будем рады новым встречам!».

Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Елена.

Рейтинг@Mail.ru