Новости

Рождество Христово и святки — лучшее время для добрых дел.

Вера неотделима от дел милосердия, а добрые дела и помощь нуждающимся — это и есть непосредственные проявления любви, без которых вера мертва. «В Рождество все немного волхвы», — писал поэт. Всем нам тоже хорошо стать в это время хоть «немного волхвами», чтобы принести и свои скромные дары Царю царей.
По сложившейся традиции в Свято-Введенском храме города Еманжелинска Троицкой епархии, настоятель храма - благочинный Еманжелинского округа протоиерей Николай Трофимов и иерей Дмитрий Фалалеев с сестрами милосердия, в эти дни посетили горбольницу №1 и центр социальной помощи.

Взрослые как дети радовались подаркам и благодарили Христославов! В очередной раз добровольцы социальной службы милосердия посетили детское отделение районной больницы и подарили ребятишкам подарки, чтобы малыши не очень скучали в больнице без мам и пап. В роддоме будущие мамы радовались подаркам как дети и благодарили батюшку за внимание и заботу!
Во Дворце культуры им Пушкина 8 января состоялось театральное представление, посвященное Рождеству Христову. Среди зрителей были воспитанники детского приюта «Росинка». А в роли артистов выступили ученики воскресной школы под руководством преподавателя Коневой Е. В. Праздник завершился вручением сладких подарков всем детям. А в спинальном отделении инвалиды сами приняли участие в представлении – сыграли роли 12-ти месяцев под аплодисменты зрителей.
Дети с ограниченными возможностями изъявили большое желание в эти Святочные дни побывать в храме, получить благословение протоиерея Николая. Ребята были рады поздравлениям и подаркам, рассказывали батюшке новогодние и рождественские стихи, не меньше радовались их родители. Протоиерей Николай и сестры милосердия подарили всем посетившим храм не только минуты радости и Рождественские подарки, но и частичку теплоты своих сердец.
Добровольцы социальной службы милосердия храма поздравили с Рождеством Христовым многодетные семьи, инвалидов и болящих, тех, кто сам прийти в храм уже не может. В семье каждого ветерана сёстры милосердия пели тропарь праздника, от души поздравляли пожилых людей и их близких, беседовали о празднике, желали хозяевам долгих лет жизни и укрепления здоровья. Все ветераны получили из рук сестёр сладкие подарки. К этим встречам готовились в течение всего рождественского поста. Были собраны средства на подарки.
Благодарим всех жителей города Еманжелинска, кто пожертвовал Рождественские подарки и средства на их приобретение, принял участие в организации поздравлений: Компанию Уралсервис, учеников и классных руководителей МБОУ СОШ № 4, частных предпринимателей Вяткиных, Генрихс Ю.П., Димиеву Е.Н., депутата Цветкова А.В., а начальника УСЗН Бобылеву О.Н. и директора КЦСОН Пашкову Г.В. за предоставленный транспорт.
Низкий поклон всем благотворителям!
Заканчиваются Святки, но не заканчивается милосердие в людских душах и пусть свет Вифлеемской звезды согревает нас и дарит всем надежду, веру и любовь.

Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Елена.

Рейтинг@Mail.ru