Акция "В защиту жизни"

По благословению епископа Троицкого и Южноуральского Григория с 18 по 25 ноября 2018 года в Свято-Введенском храме города Еманжелинска прошла акция «В защиту жизни». Она состоялась в рамках «Недели за жизнь» - VI Международной акции «Михайло-Архангельские дни».

Прихожане и жители Еманжелинского района жертвовали денежные средства и гуманитарную помощь малоимущим беременным женщинам, в том числе отказавшимся от аборта. В ходе акции было собрано 5300 руб. которые пойдут на изготовление листовок для гинекологического отделения гор.больницы и смогут убедить женщин принять единственно верное решение – оставить жизнь своему ребенку.
В воскресенье 18 ноября по окончании Божественной литургии был совершен покаянный молебен.
21 ноября, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных во время Божественной Литургии в сугубой ектении прозвучало дополнительное прошение «О прощении греха детоубийства».
В воскресенье 25 ноября, после Божественной Литургии прошла акция «В защиту жизни» с покаянной молитвой о грехе детоубийства.

Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Елена.