Новости

День инвалида в Еманжелинском районе.

В День инвалида в Еманжелинском районе для людей с ограниченными возможностями устроили праздник. Участие в нем принял настоятель Свято-Введенского храма г. Еманжелинска протоиерей Николай Трофимов.


Первым собравшихся поприветствовал глава Еманжелинского района Евгений Светлов, который вручил Благодарственное письмо всем участникам районного Общества инвалидов, председателю - Валентине Ширяевой.
С теплыми словами и поздравлениями к собравшимся обратились: председатель районного Собрания депутатов Иван Юртеев, глава Еманжелинска Александр Хрулёв, настоятель Свято-Введенского храма протоиерей Николай Трофимов и многие другие почётные гости праздника.
В свою очередь, виновники торжества выразили благодарность властям муниципалитета и Свято-Введенскому храму за постоянную поддержку. Атмосферу радости и хорошего настроения поддержали лучшие творческие коллективы района.
А на кануне Международного Дня инвалидов, в Еманжелинском обществе инвалидов собрались дети и их родители. Обширная программа была создана при участии Свято-Введенского храма г. Еманжелинска.
Клирик храма имерей Димитрий Фалалеев сказал много добрых слов в адрес присутствующих, а сёстры милосердия подарили подарки – витаминки, собранные в ходе акции «Купи Аскорбинку – окажи помощь больным детям», любезно предоставленные директором аптекой ООО "Парацельс" Анастасией Викторовной Зениной.
Далее волонтёры школы № 2 с руководителем Натальей Николаевной Ширяевой проверили всех на ловкость, меткость и сноровку.
Все вместе разыграли сказку «Теремок», в итоге построили новый дом, в котором собрались жить долго и дружно. Завершил программу всеобщий танец.
Елена Щепетова,
Помощник настоятеля Свято-Введенскго храма по социальной работе

 

Рейтинг@Mail.ru