ЕМАНЖЕЛИНСКОЙ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ 20 ЛЕТ

ИМЕНИНЫ ОТМЕТИЛИ НА ГЛАВНОЙ СЦЕНЕ ГОРОДА ПРЕМЬЕРОЙ СПЕКТАКЛЯ

18 ноября в ДК имени Пушкина состоялось праздничное мероприятие, посвященное 20-летнему юбилею Воскресной школы. В этот день в большом зале дворца собрались выпускники разных лет, учащиеся и их родители, педагоги, друзья, благотворители. Поздравил всех собравшихся с юбилейной датой настоятель храма «Введение во храм Пресвятой Богородицы» протоиерей Николай Трофимов. Пожелав дальнейшего процветания и благополучия, телесного здравия и душевного спасения, он вручил благодарственные письма педагогам школы.

История Воскресной школы при храме Еманжелинска началась с сентября 1998 года. Ее несменным руководителем является Елена Конева. Именно на ее плечи легли основные обязанности по организации и проведению занятий в школе. В этот день Елена Витальевна поделилась своими воспоминаниями с присутствующими. Она рассказала о первых годах работы школы: где проходили уроки, чему учили и чем занимались. Свое выступление она сопровождала фотопрезентацией, поэтому гости торжества могли окунуться в яркие страницы истории учебного учреждения. В настоящий момент воскресная школа объединяет под своим крылом несколько разновозрастных групп - от пятилетних малышей до подростков - всего около 60 учеников. По субботам и воскресеньям учащиеся вместе с родителями собираются в школе и изучают самые разные предметы: закон Божий, основы православной культуры, церковное хоровое пение. Кроме того, действует театральная студия. Ребята с удовольствием участвуют в постановках спектаклей и мюзиклов на Рождество и Паску. Вот и в этот раз подарком для зрителей стал спектакль «Сказка о потерянном времени», поставленный ребятами и их педагогами специально в честь юбилея школы. Юные актеры постарались проявить все свое актерское мастерство. И не зря, ведь каждый выход на сцену воспитанников школы встречался бурными аплодисментами зрительного зала.