Новости

В Еманжелинске подвели итоги благотворительной акции «Школа доброты».

Помните, как вы провели последние выходные уходящего лета? Большинство провели их на финишной прямой к новому учебному году. Сотрудники и добровольцы Еманжелинской Православной Службы Милосердия Троицкой епархии тоже по-своему готовились к Дню знаний. На сайте Службы Милосердия шел сбор в рамках благотворительной акции «Школа доброты», в Отделе милосердия принимались в дар канцелярские принадлежности и все для того, чтобы помочь детям из многодетных семей подготовиться к школе.


Мы очень благодарны руководству, прихожанам Свято-Введенского храма, которые уже не первый год поддерживают наших подопечных - предприниматели Алексеева Ирина и Сыряпина Елена, благотворитель – Быкова Галина. Низкий поклон нашим верным добровольцам, которыми были сформированы канцелярские наборы. Часть наборов и сладких угощений мы вручили подопечным семьям на молебне о начале учебного года, организованном специально для участников акции «Школа доброты». Молебен отслужил благочинный Еманжелинского округа Троицкой епархии, настоятель Свято-Введенского храма г. Еманжелинска митрофорный протоиерей Николай Трофимов.
А те, кто не смог приехать на общий молебен, приходят в Отдел милосердия до сих пор! Как до сих пор мы делаем закупки для конкретных школьников: кому-то нужна сменная обувь, кто-то нуждается в свитере и так далее. Но совсем скоро наша большая «сборная семья» уже окончательно войдет в школьный режим жизни.
Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Елена.

Рейтинг@Mail.ru