В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ ОСВЯТИЛИ ПАМЯТНИК ПОГРАНИЧНИКАМ.

26 августа 2018г. в Еманжелинске состоялось торжественное открытие памятника пограничникам. В мероприятии принял участие благочинный Еманжелинского округа Троицкой епархии, настоятель Свято-Введенского храма г. Еманжелинска митрофорный протоиерей Николай Трофимов.

Идея строительства памятного знака зародилась еще в 2014 году. Администрация городского поселения поддержала инициативу пограничников. И в этом году наконец работы закончены. Тем более, что для погранцов этот год юбилейный — 100 лет. Материальную поддержку оказали местные предприниматели. Организационную – администрация района.
— Это стало хорошей традицией – установка таких памятных знаков. Замечательно, что боевое братство выходят с инициативой по увековечиванию памяти того или иного рода войск, памяти людям, которые защищают родину, служат Отечеству, за их заслуги, — отметил глава Еманжелинского района Евгений Светлов.
Протоиерей Николай совершил чин освящения памятника пограничникам, поздравил всех с праздником, пожелал пограничникам здоровья, крепости духа на многая лета и окропил Святой водой всех присутствующих!
Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Елена.