Новости

Акция милосердия в социальном приюте «Росинка» г.Еманжелинска.

По благословению благочинного Еманжелинского округа Троицкой епархии, настоятеля Свято-Введенского храма г. Еманжелинска митрофорного протоиерея Николая Трофимова 12 августа 2018 года на заговенье в Успенский пост сестры милосердия вместе со священником иереем Дмитрием Фалалеевым посетили социальный приют для детей и подростков «Росинка».


Эта встреча была проведена в рамках акции милосердия по программе «Ладья» - живи в ладу с собой - пребыванием человека в ладу с собой, другими людьми и миром. Эта программа была разработана под эгидой Русской Православной Церкви для профилактики рискованного поведения для детей и молодежи, обучение по которой прошли наши сестры милосердия. Программа рассчитана как на социально адаптированных, так и на так называемых трудных детей и подростков, для которых были подготовлены игры, упражнения, конкурсы, разминки. Дети учились дружить, любить не только себя, но и окружающих людей, с удовольствием пели песни, читали стихи.
Священник поздравил всех детей, педагогов и сотрудников с праздником Воскресения Христова, рассказал о предстоящем Успенском посте, во время которого важно жить со всеми в мире, не ссориться. А затем вручил грамоты и подарки за участие в Епархиальном конкурсе «Красота Божьего мира», в котором приняли участие дети приюта «Росинка».
В заключение всех гостей и детей ждало угощение. Во время трапезы батюшка и сёстры милосердия также общались с детьми на разные темы. Угощение для детей было приготовлено силами сестер милосердия на собранные ими средства. В заключение встречи дети и взрослые передавали сердечко и делились впечатлениями о празднике. Встречи с этими детками стали доброй традицией для прихожан нашего храма. Спасибо всем сестрам и добровольцам, принявшим участие в этом богоугодном деле.
Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Елена.

Рейтинг@Mail.ru