Новости

Дела милосердия в Светлую седмицу.

Православные продолжают праздновать Светлую седмицу. Храмы украшены цветами, прихожане приветствуют друг друга праздничным пасхальным приветствием «Христос воскресе!». Священники и сестры милосердия Свято-Ввденского храма в эти светлые дни помогают нуждающимся в их опеке и внимании, желая поделится радостью праздника.

 

Первым пунктом поздравления стала горбольница №1 Еманжелинска. Затаив дыхание, все, кто пришел на встречу со священником, слушали иерея Димитрия Фалалеева, рассказывающего о празднике Пасхи, о предшествующих ей событиях, о страданиях Иисуса Христа. Отец Димитрий так же ответил на вопросы, интересовавшие участников встречи и вручил всем куличик и крашеное яичко под пение Тропаря Пасхи сестрами милосердия. Не остались без внимания и дети с мамами детского отделения горбольницы №1.
Затем иерей Димитрий с сестрами милосердия навестил опекаемых инвалидов отделения временного прибывания инвалидов Еманжелинского центра социальной защиты. На радостное приветствие батюшки «Христос Воскрес!» пожилые люди отвечали «Воистину Воскрес!» и получали Пасхальные угощения.
К пасхальным куличам, подаренным деткам из приюта «Росинка» добавились сладкие угощения киндер-сюрпризы. Дети и воспитатели благодарили гостей за подарки и внимание, которое им уделили в эти светлые Пасхальные дни!
Так же многодетным и нуждающимся семьям, по благословению благочинного Еманжелинского округа Троицкой епархии, настоятеля Свято-Введенского храма г. Еманжелинска митрофорного протоиерея Николая Трофимова, социальный отдел вручил свжие яйца к празднику Пасхи.
Низкий поклон всем Еманжелинцам, которые откликнулись на акцию «Подари Пасхальную Радость» Пеневой Ю.Г., Генрихс Ю.П., Геворгу Т.М., Вяткину А.М., Дайнего Е.А., Коркиной. Директору Центра соцпомощи Пашковой Г.В. за предоставленный транспорт.
Скоро закончится Светлая седмица , но не заканчивается потребность в милосердии, в добрых делах, творимых священниками и прихожанами, соцработниками и рядовыми тружениками Свято-Введенского храма. Храму не хватает добровольных помощников, поэтому с радостью примем волонтеров, желающих творить добрые дела во славу Божью!
Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Елена

Рейтинг@Mail.ru