Выпускать птиц из клеток – красивый весенний обычай, связанный с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы.

7 апреля 2018 года, в Великую Субботу, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Свято-Введенский храм г. Еманжелинска посетили дети с ограниченными возможностями из клуба «Шаг навстречу»Детишки приложились к Плащанице Господа Иисуса Христа, причастились Святых Христовых Тайн.

А после богослужения по благословению благочинного Еманжелинского округа Троицкой епархии, настоятеля Свято-Введенского храма г. Еманжелинска митрофорного протоиерея Николая Трофимова дети вместе с батюшками выпустили в небо голубей. Эта добрая традиция в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы очень любима в народе. Птицы выпускаются в знак памяти свободы каждого творения Божьего.
На память о празднике протоиерей Николай Трофимов и иерей Дмитрий Фалалеев подарили детям шоколадные яйца, подготовленные социальным отделом «Милосердие» Свято-Введенского храма в ходе акции «Подари Пасхальную радость».
Елена Щепетова,
Помощник настоятеля Свято-Введенского храма по социальной работе