Благотворительная акция «Добрый хлеб»

Предприниматели из Еманжелинска бесплатно раздают хлеб нуждающимся людям. «Только Бог может ценить доброту, не всегда люди»,— уверены сами предприниматели. Каждое воскресенье Наталия Станиславовна Закирова и её муж привозят свежий хлеб в Свято-Введенский храм г. Еманжелинска. «На сегодняшний день это самое важное и своевременное дело» - считают предприниматели. По благословению благочинного Еманжелинского округа Троицкой епархии, настоятеля протоиерея Николая Трофимова, сёстры милосердия раздают хлеб нуждающимся.

Среди нуждающихся прихожан есть многодетные и малообеспеченные семьи, одинокие социально незащищенные старики. В настоящее время для многих стало проблемой купить простую буханку хлеба. Ведь зачастую такие люди растягивают последние копейки до зарплаты или пенсии. Пекарня «Каравай» начала свою деятельность в 2016 году, но зарекомендовала себя качественной продукцией и благотворительностью. Такая инициатива частных предпринимателей поддержит по-настоящему нуждающихся как материально, так и морально. Они планируют раздачу хлеба как бессрочное дело.
Низкий поклон за их доброе сердце!
Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Е.