В праздник Успения храм г. Еманжелинска посетили подопечные службы соцзащиты

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, Свято-Введенский храм посетили подопечные службы соцзащиты г. Еманжелинска. Пациенты Комплексного Центра социальной защиты населения являются прихожанами Свято-Веденского храма, посещают богослужения, приобщаются святых Христовых Таин, присутствуют на молебнах. Вот и в праздник Успения Пресвятой Богородицы ветераны и инвалиды побывали на молебне, посвящённом 100-летию Поместного Собора 1917-1918 гг. Благочинный Еманжелинского округа Троицкой епархии, настоятель Свято-Введенского храма г. Еманжелинска митрофорный протоиерей Николай Трофимов зачитал Послание Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в день столетия открытия Священного Собора, а во время Божественной Литургии совершил молитвенное поминовение Отцов Священного Собора 1917-1918 гг .

Для пациентов соцпомощи такие праздничные службы имеют важное значение - чувствуется особая благодать и присутствие Божие, хочется благодарить Господа Бога за все.На память сёстры милосердия подарили ветеранам и инвалидам сладкие угощения и иконки с молитвой Божией Матери.

Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Е.