Священники возложили цветы к «Вечному огню».

Утром 9 мая, после Божественной Литургии, отдать дань уважения мужеству и героизму тех, кто сражался за Победу, почтить память погибших в Великой Отечественной войне к Вечному огню пришли благочинный Еманжелинского округа Троицкой епархии, настоятель Свято-Введенского храма г. Еманжелинска митрофорный протоиерей Николай Трофимов и клирик храма иерей Дмитрий Фалалеев. Священники возложили цветы к «Вечному огню» и памятнику «Погибшего воина». Их сопровождали церковный притч, прихожане, студенты и школьники. Так они почтили память павших героев войны.

По окончании акции «Бессмертный полк», в сквере состоялся концерт посвящённый Дню Победы, в котором принял участие хор Свято-Введеского храма г.Еманжелинска Троицкой Епархии, под управлением регента Коневой Е.В. Перед выступлением хора протоиерей Николай поздравил жителей района С Днем Победы! «Воистину великий праздник! Бесценна жертва, которую принесли наши деды и прадеды во имя мира на земле». Батюшка поблагодарил ветеранов и тружеников тыла за мирное небо над головой, за их великий и бессмертный подвиг. Вечная память павшим героям! Многая и благая лета ветеранам, тем, кто помнит День Победы 1945 года! В исполнении хора прозвучала песня «С чего начинается Родина», а затем после возгласа батюшки хор пропел «Вечную память» погибшим воинам и Пасхальный тропарь « Христос Воскресе»!
Помощник настоятеля по социальной работе Щепетова Е.