В г. Еманжелинске в субботу Светлой Седмицы прошел конкурс звонарей

22 апреля 2017 года, в субботу Светлой седмицы, в Свято-Введенском храме г.Еманжелинска состоялся конкурс звонарей Еманжелинского благочиния.
Этот конкурс проводится уже пятый год, организатором его является молодежное объединение Свято-Введенского храма.

В конкурсе приняли участие 11 звонарей из г. Еманжелинска, с.Каратабан, с.Белоносово и даже из г.Южноуральска.
Звон каждого участника отличался своим темпом, характером, мелодией. Под каждый удар колоколов играли и лучики солнышка, которое в этот день было необыкновенным!
Каждый участник представил трезвон в течении одной минуты. Затем жюри, под председательством настоятеля храма и благочинного Еманжелинского округа протоиерея Николая Трофимова, подвели итог. Победителем в номинации «профессионал» стал звонарь Свято-Введенского храма г.Еманжелинска Павел Токарев, второе место занял звонарь храма Архангела Михаила с.Каратабан, третье место - дуэт звонарей из г.Еманжелинска.
Кроме этого, прошел храмовый конкурс звонарей, в котором приняли участие звонари «любители» - дети воскресной школы храма. Первое место занял Алеша Вдовин, второе – Варвара Тушина и Ольга Какышева, третье – Артем Макарьин.
Все победители и участники награждены дипломами и ценными подарками. Поздравляем!
Е.Ю. Брагина, помощник настоятеля Свято-Введенского храма по молодежной работе