Новости

Встречайте Пасху добрыми делами.

Согласно традиции, вся последующая неделя после Пасхи Христовой является для православных продолжением празднества и именуется Светлой седмицей. В этой радости и в том, чтобы поделиться радостью жизни, и состоит главный смысл великого праздника. 20 апреля группа милосердия Свято-Введенского храма г. Еманжелинска посетили и поздравили с Христовой Пасхой пациентов и сотрудников районной больницы № 1 г. Еманжелинска. Праздничное шествие возглавил благочинный Еманжелинского округа Троицкой епархии, настоятель Свято-Введенского храма г. Еманжелинска митрофорный протоиерей Николай Трофимов.

Начиная с премного отделения и дальше по этажам и палатам больницы зазвучала радостная весть о Воскресении Спасителя.
Собранные социальным отделом в ходе акции «Встречайте Пасху добрыми делами» освящённые куличи и яйца раздавались в каждой палате. Ведь так много в больнице тех, кто прикован к постели, которых некому посетить.
Многие пациенты сами радостно встречали гостей пасхальным приветствием: Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Каждому достались яичко и куличик. Батюшка пожелал болящим скорейшего выздоровления, помощи Божией, а они в свою очередь искренне благодарили отца Николая за доброе слово.

Не меньше был рад и медперсонал, также нуждающийся в духовной поддержке и помощи. Многие работники находясь на суточном дежурстве не смогли посетить ночную службу в храме, а теперь поздравление пришло прямо на рабочее место, придавая сил и терпения в нелегком труде.

Рейтинг@Mail.ru